Гончар забросил победную шайбу в матче против команды Овечкина

Российский защитник клуба "Оттава Сенаторс" Сергей Гончар стал автором победной шайбы в овертайме в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталс". Об этом сообщается на сайте лиги.

Основное время встречи, прошедшей в Вашингтоне, завершилась со счетом 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). "Оттава" вышла вперед на 33-й минуте после точного броска Якаба Сильфверберга. На 49-й минуте капитан "Кэпиталс" Александр Овечкин восстановил равенство, забросив 32-ю шайбу в сезоне.

Победу "Оттаве", а вместе с ней и путевку в плей-офф НХЛ, на 47-й секунде овертайма принес Сергей Гончар. Эта шайба стал для россиянина третьей в текущем сезоне, также на его счету 23 голевые передачи.

Также место в плей-офф себе гарантировал клуб "Нью-Йорк Рейнджерс", переиграв в овертайме на выезде "Каролину Харрикейнз" со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0).