Голкипер клуба НХЛ забросил шайбу за 0,1 секунды до сирены

Вратарь клуба "Финикс Койотс" Майк Смит забросил шайбу в ворота "Детройт Ред Уингс" за 0,1 секунды до окончания матча регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Глендейле завершилась со счетом 5:2 (0:2, 1:0, 4:0) в пользу "Финикса". За минуту 25 секунд до окончания третьего периода при счете 4:2 в пользу соперника "Ред Уингс" заменил голкипера Джимми Ховард на шестого полевого игрока.

За пять секунд до сирены Смит, отразив бросок, выбросил шайбу на чужу половину соперника - шайба, никого не задев, пересекла линию пустых ворот за 0,1 секунды до окончания встречи. Также голкипер "Финикса" был признана первой звездой матча.

В этой встрече одну из шайб в составе "Детройта" забросил российский нападающий Павел Дацюк.

Добавим, что похожий случай произошел накануне, правда, уже в КХЛ. В матче регулярного чемпионата между "Сибирью" и "Барысом" шайбу записали на имя голкипера астанинского клуба Виталия Еремеева.