Евгений Малкин набрал 10-е очко в Кубке Стэнли

Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал два очка во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли с "Нью-Йорк Рейнджерс".

Встреча, прошедшая в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев льда.

В составе "пингвинов" голы забивали Крис Летанг (10-я минута), которому ассистировал Малкин, Юсси Йокинен (59-я) и сам россиянин, поразивший уже пустые ворота на 59-й минуте.

Тем самым, на счету Малкина стало десять (четыре шайбы плюс шесть передач) очков в восьми матчах текущего плей-офф НХЛ.

При этом вратарь "Пингвинс" Марк-Андре Флери отразил 22 из 22 бросков по своим воротам и был назван первой звездой матча. Это его первый шатаут в нынешнем плей-офф, а всего за карьеру в кубковых матчах - седьмой.

Благодаря этой победе "Питтсбург" сравнял счет в серии 1-1. Третья игра пройдет в Нью-Йорке.