Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу в НХЛ

Новичок клуба "Вашингтон Кэпиталс" российский форвард Евгений Кузнецов забросил свою первую шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с "Лос-Анджелес Кингс".

Кузнецов отличился с передачи Александра Овечкина за 42 секунды до финальной сирены и сравнял счет 4:4, тем самым переведя игру в овертайм. В серии буллитов победу "Лос-Анджелесу" принесли точные броски Анже Копитара и Джеффа Картера.

Помимо Кузнецова в составе "Вашингтона" дубль оформил Овечкин (2-я и 7-я минуты), который был признан первой звездой матча, еще один гол на счету Дастина Пеннера (38-я). У "Кингс" отличились Майк Ричардс (23-я), Дуайт Кинг (41-я), Мариан Габорик (49-я) и Дастин Браун (53-я).

Всего в 69 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету Овечкина 72 (48 голов + 24 передачи) очка. У Кузнецова шесть (1+5) очков в восьми играх.