Эффектный сэйв лишил россиянина хет-трика в НХЛ

©Reuters

"Колорадо Эвеланш" в гостях обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Эдмонтоне завершилась победой гостей со счетом 4:2. В составе "Эвеланш" дублем отметился российский форвард Валерий Ничушкин (17-я и 25-я минуты). Также шайбы забросили Джей Ти Комфер (53-я) и Микко Рантанен (60-я). У "Ойлерз" голы забили Коннор Макдэвид (1-я) и Райан Маклеод (48-я).

Причем во втором периоде российский форвард мог сделать хет-трик, но канадский вратарь Майк Смит совершил эффектный сэйв.

Ничушкин провел на льду 23 минуты и 41 секунду, нанес пять бросков по воротам соперника и завершил встречу с показателем полезности "+2". Он был признан первой звездой матча. В этом сезоне в плей-офф россиянин провел 13 игр и набрал 9 очков (5 шайб + 4 результативные передачи).

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Колорадо". Следующая встреча пройдет 7 июня в Эдмонтоне.