Два очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Тампу"

Евгений Малкин. Фото с сайта newsru.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" нанес поражение "Тампе", передает корреспондент Vesti.kz. Одержать победу "пингвинам" помог Евгений Малкин, отметившийся голом и результативной передачей.

Встреча, которая прошла в Питтсбурге, завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. Малкин на едьмой минуте ассистировал Эндрю Эббетту, а на 14-й сам забросил шайбу в ворота соперника. Отметим, что в первом периоде вратаря "Тампы" Бена Бишопа сменил Евгений Набоков, отразивший 16 из 18-ти бросков.

Отметим, что заброшенная шайба стала для Малкина 17-й в сезоне, на его счету 43 (17+26) очков в 37 играх при показателе полезности "+1", он идет на 3-м месте в списке бомбардиров лиги.