Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Сент-Луис" в чемпионате НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" нанес поражение "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Вашингтоне, закончилась со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0). У победителей дублем отметился российский форвард Александр Овечкин (8-я, 13-я минуты), по разу отличились Михаил Грабовский (16-я) и Джон Карлсон (30-я). Автором единственной шайбы "Блюз" стал Владимир Соботка (26-я).

Голкипер "Кэпитлаз" Брэйден Холтби отразил 46 из 47 бросков, а его коллега по амплуа из "Сент-Луиса" Ярослав Галак пропустил три шайбы после шести бросков за первые 16 минут и был заменен на Брайана Эллиота, который справился с 13 бросками из 14.

"Вашингтон", одержав третью победу кряду, поднялся на второе место в Восточной конференции, имея в своем активе 25 очков после 21 матча. "Сент-Луис", набравший 29 баллов в 19 играх, располагается на 5-й строчке на Западе.

Следующий матч хоккеисты "Блюз" проведут 19 ноября в гостях с "Баффало". "Кэпиталз" 20 ноября примут у себя "Питтсбург".