Дацюк забросил победную шайбу в первом матче сезона НХЛ

Российский нападающий клуба "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк стал автором победной шайбы в первом матче нового сезона регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Баффало Сейбрз", сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в ночь на 3 октября в Детройте, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красных крыльев".

Обе шайбы "Детройт" забросил в течение одной 12-й минуты. Сначала отличился Микаэль Самуэльссон, а затем забросил Дацюк. У "Баффало" единственную шайбу на 53-й минуте забросил Земгус Гиргенсонс.

Добавим, что Дацюк также был признан первой звездой матча.

Днем ранее в НХЛ свой первый матч провел другой российский хоккеист Александр Овечкин. В стартовом матче с "Чикаго Блэкхоукс" капитан  "Вашингтон Кэпиталс" записал на свой счет шайбу и передачу, однако это не спасло его команду от поражения.