Дацюк набрал два очка в проигранном матче НХЛ

Российский нападающий "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесота Уайлд". Игра, прошедшая в ночь на 18 февраля , завершилась победой "дикарей" со счетом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0).

Счет в матче на 9-й минуте с передачи россиянина открыл нападающий "красных крыльев" Дамьен Бруннер. На 2-1 мину уже сам  Дацюк поразил ворота "Миннесоты". Однако, во втором периоде хозяеваза пять минут сумели сделать победный для себя результат - по разу отличились Дэни Хитли (20-я), Джейсон Цукер (33-я) Торри Митчелл (34-я).

Таким образом, российский форвард довел число шайб до семи в 14 матчах. Также на его счету девять голевых передач.

После 14 игр у "Детройта" и "Миннесоты" по 16 набранных очков. Команда Дацюка занимают девятое место в таблице Западной конференции, а "Уайлд" находятся строчкой ниже.

В другом матче игрового дня"Сент-Луис Блюз" в серии буллитов обыграли "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). Российский форвард Владимир Тарасенко принял участие в организации второго гола.