"Чикаго Блэкхоукс" потерпел первое поражение в сезоне

Лидер Национальной хоккейной лиги, клуб "Чикаго Блэкхоукс", потерпел первое поражение в сезоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хоккеисты "Чикаго" в очередной игровой день встречались с командой "Миннесота Уайлд". Мэтт Каллен вывел хозяев вперед уже на второй минуте матча, но еще до перерыва Эндрю Шоу и Джонатан Тэйвз сделали счет в пользу "ястребов". Равным счет "Миннесота" смогла сделать в начале второго периода благодаря шайбе Кэла Клаттербака. Победу же хозяевам принес точный бросок Каллена в серии буллитов.

В других матчах дня команда "Оттава Сенаторз" обыграла "Монреаль Канадиенс" со счетом 5:1, а клуб "Ванкувер Кэнакс" взял верх над "Колорадо Эвеланш" - 3:0. В еще одной игре "Финикс Койотс" проиграл в овертайме со счетом 1:2 - "Эдмонтон Ойлерзу".

Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) - "Чикаго Блэкхоукс" (Чикаго) - 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0);
"Финикс Койотс" (Глендейл) - "Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1);
"Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер) - "Колорадо Эвеланш" (Денвер) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0);
"Оттава Сенаторз" (Оттава) - "Монреаль Канадиенс" (Монреаль) - 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).