Бывший хоккеист юношеской сборной Казахстана подпишет контракт с клубом НХЛ - СМИ

Егор Коршков. Фото с официального сайта КХЛ

Нападающий "Локомотива" Егор Коршков может перейти в "Торонто". Об этом сообщает "БИЗНЕС Online". 

Контракт Коршкова с ярославцами завершится 30 апреля этого года. По данным издания, затем 21-летний российский хоккеист подпишет трехлетнее соглашение новичка с "Торонто", который задрафтовал его в 2016 году под 31-м номером. 

В сезоне 2017/18 на счету Коршкова - 53 матча и 26 (8+18) очков в регулярном чемпионате КХЛ. В Кубке Гагарина он отметился одной шайбой и одной результативной передачей в девяти играх. 

Отметим, что Коршков с 2004 по 2012 год занимался в школе сатпаевского "Казахмыса" (некоторое время клуб базировался в Караганде). Также он играл за юношескую сборную Казахстана (до 16 лет) на неофициальных турнирах в Северной Америке, но выступать в официальных матчах он не мог из-за отсутствия гражданства.

Дебют Коршкова на взрослом уровне состоялся в сезоне 2011/12, когда он набрал 16 (6+10) очков в 32 матчах за "Барыс-2" в чемпионате Казахстана, но не получив приглашение от главной команды, отправился в "Локомотив". 

Отец Егора - бывший российский и казахстанский защитник Алексей Коршков. С 2004 по 2012 год он играл за "Казахмыс", "Сарыарку" и "Иртыш". В 2007 году Коршков в составе сборной Казахстана выиграл зимнюю Азиаду и стал бронзовым призером чемпионата мира в первом дивизионе. 

Добавим, что Коршков выступал за юниорскую (до 18 лет) и молодежную (до 20 лет) сборные России. В 2016 году вместе с "молодежкой" он стал серебряным призером чемпионата мира, а после дебютировал в национальной сборной, с которой выиграл этап Еврохоккейтура. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии