"Бостон" обыграл "Чикаго" и повел в финале Кубка Стэнли

Хоккеисты "Бостон Брюинз" переиграли "Чикаго Блэкхоукс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила в Бостоне на арене "Ти-Ди Гарден", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Счет в игре в начале второго периода открыл Даниэль Пайе, а Патрис Бержерон на 34-й минуте удвоил его, реализовав большинство. Голкипер хозяев Туукка Раск сделал третий шатаут в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

После трех матчей в серии до четырех побед со счетом 2:1 впереди хоккеисты из Бостона. В первой игре победа была за "Чикаго" - 4:3 ОТ, а во второй - за "Бостоном" - 2:1 ОТ.

Четвертая игра финальной серии состоится также в Бостоне, 20 июня. Начало встречи в 06:00 по времени Астаны.