Золотой дождь — Триумф казахстанской сборной / Другие виды спорта

30 сентября 2009 09:49
Сборная Казахстана сегодня удивила не только казахстанских болельщиков, но и зарубежных участников Чемпионата Азии по стендовой стрельбе 2009. Небывалый накал страстей — вот что сегодня происходило на площадках круглого стенда Стрелкового Клуба им. А.Асанова. В жесткой конкурентной борьбе между мужскими командами Казахстана, Кувейта и ОАЭ наши спортсмены оказались лучшими и по праву встали на верхнюю ступень пьедестала почета.

Гимн Казахстана сегодня звучал дважды. В юниорском зачете Илья Забудкин с существенным отрывом завоевал вторую золотую медаль для Казахстана.

В индивидуальном мужском зачете по итогам всех серий стрельбы Якшин Сергей показал такой же результат, как и один из лучших стрелков Азии — Шейх Саид Аль-Мактум (ОАЭ). И только в дополнительной перестрелке удача улыбнулась Шейху и Якшин Сергей стал обладателем бронзовой медали.

Победитель в личном первенстве Абдулла Аль Рашиди, представитель команды Кувейта победил с личным результатом 148 из 150, что является повторением рекорда Азии, установленного Якшиным Сергеем несколько лет назад. И вопреки ожиданиям, что этот рекорд будет побит — он устоял.
Автор: Асель ОмароваИсточник: Спортивный портал Казахстана