Ярослава Шведова вышла в финал турнира большого шлема / Теннис

11 сентября 2010 05:55
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в финал турнира большого шлема «us open» в парном разряде. Вместе с американкой Ванией Кинг они разгромили на стадии 1/2 дуэт из Зимбабвы и Австарлии. Кара Блэк и Анастасия Родионова уступили паре Шведова –Кинг в трех сетах 6:3, 4:6, 6:4. Это второй парный финал Шведовой в этом сезоне.Испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал открытого чемпионата Америки. В четверть финале Надаль разобрался со своим соотечественником - Фернандо Вердаско. Вердаске в первом сете показал свой характер, однако первая рактетка мира Надаль подтеврдил свое реноме сильнейшего на планете и выиграл встречу. Прибегая к статистике отметим, что два испанца играли между собой 11 раз, и все встречи заканчивались победой Надаля. Теперь в полуфинале Надаль скрестит ракетку с россиянином Михаилом Южным. Южный в четвертьфинале одолел швейцарса Станисласа Вавринку. Матч продлился в 5 сета и продлился на 4 часа. 6-3 в четырех сетах и один закончился со счетом 7:6. Итак полуфиналисты: Роджер Федерер и Новак Джокович, и вторая пара Рафаэль Надаль и Михаил Южный разыграют путевку в финал.

Диас Ахметшарип. Источник: ТРК "Казахстан"