Ярослава Шведова может смело занести себе в актив выступление на «Ролан Гаррос» / Теннис

В квалификации экс-россиянка легко выиграла три матча и попала в основную сетку соревнований. В стартовом круге открытого чемпионата Франции Шведова переиграла четвертьфиналистку прошлогоднего турнира эстонку Кайю Канепи. А затем взяла верх над голландкой Арантой Рус. Эта победа позволит казахстанке скрестить ракетки с самой Марией Шараповой.

Австралийка Елена Докич не смогла закончить матч второго круга открытого чемпионата Франции против россиянки Елены Дементьевой, в котором она выиграла первый сет - 6:2. Во втором сете Докич почувствовала сильную боль в спине и снялась с матча. Американка Серена Уильямс уверенно вышла в третий раунд "Ролан Гаррос". Со счeтом 6:2, 6:0 она всего за 57 минут разгромила испанку Вирхинию Руано-Паскуаль.Ее старшая сестра Винус добилась волевой победы над Люси Шафаржовой. Первый сет завершился со счeтом 7:6 в пользу представительницы Чехии, но игра была прервана. Возобновившийся поединок выиграла Уильямс, победив в двух оставшихся сетах - 6:2, 7:5. Датчанка Каролин Возняцки одержала уверенную победу в двух сетах над американкой Джил Крэйбас - 6:1, 6:4. А россиянка Светлана Кузнецова не испытала никаких проблем в матче с 24-летней казахстанкой Галиной Воскобоевой. Всего 49 минут понадобилось Светлане, чтобы одержать более чем уверенную победу - 6:0, 6:2.

Источник: Сайт телеканала "КТК" (ktk.kz)