Впереди – Гуанчжоу / Плавание

28 сентября 2010 05:28
Триумфаторами вернулись из Братиславы воспитанники столичного спортивного клуба «Кайсар». На Открытом Кубке Словакии по плаванию для людей с ограниченными возможностями сборная Казахстана завоевала 39 медалей, из них 27 – на счету у кайсаровцев!

Участие в престижных соревнованиях принимали 13 команд из Словакии, Великобритании, Беларуси, Чехии, Казахстана и Ирана. Всего более 100 участников. В общекомандном зачете с 14 золотыми, 15 серебряными и 10 бронзовыми наградами первое место завоевали наши спортсмены. 13 членов сборной Казах­стана, отправившихся на турнир, были из СК «Кайсар». Они-то как раз и стали основными «поставщиками» медалей в копилку казахстанской команды. Кроме того, получили путевки на Пар­азиатские игры, которые пройдут в китайском Гуанчжоу.

Особенно хотелось бы отметить Ануара Ахметова (инвалида по зрению), который стал победителем на пяти дистанциях, а также завоевал «серебро» и «бронзу». Именно его судейская коллегия признала лучшим спортсменом турнира.

Абзал Камбар. Источник: Газета "Казахстанская Правда"