#Волейбол. Второе поражение на третьей неделе Мирового Гран-При ФИВБ 2011

21 августа 2011 16:32
г. Гонконг (Китай) — 20 августа национальная сборная Китая отпраздновала свою вторую победу на третьей неделе Мирового Гран-При, обыграв сборную Казахстана со счетом 3:1 (25:16, 19:25, 25:20, 25:21).

Лучшим игроком в сборной Казахстана стала Ольга Дробышевская (14 очков), а в Китае Ван Уимей (17).

Первую партию Казахстан совершил несколько ошибок, в то время как Китай реализовал серию мощных атак, и тренер Казахстана вынужден взять тайм-аут при счете 5:2. Казахстан боролся, но после первого технического перерыва, под аплодисменты зрителей, Китай воспользовался ошибками соперника и уверенно набирал очки. После второго технического перерыва, казахстанские волейболистки пытались сократить разницу в счете, но Китай диктовал темп игры и выиграл первую партию со счетом 25:16.

Во второй партии Китай держался также уверенно. Но Казахстан, проведя серию успешных атак при счете 8:6, взяли инициативу на себя. Сборная Казахстана показала умную тактичную игру. После второго технического перерыва китаянки пытались уменьшить разницу в счете, но сборная Казахстана усилила атаку и закрепила лидирующие позиции.

В третьей партии обе команды допустили много ошибок. Безудержное нападение Хуэй Рюоки и Сюй Юнли помогло команде Китая оставаться впереди во время перого и второго технического перерыва. Обе команды пытались сохранить свой ритм, но фортуна улыбнулась команде Китая.

Китай вынудил сборную Казахстана использовать тайм-ауты в первой половине четвертой партии. Ван Уимей и Ян Джунджианг наносили удар за ударом. Сборная Казахстана потеряла свой ритм, но после успешных действий в защите и атаке, казахстанским волейболисткам удалось сократить счет до 18:20. Но Китай не уступал в напористости, и завершил партию со счетом 25:21.

21 августа сборная Китая проведет матч за лидерство в группе против сборной Польши, а сборная Казахстана сразится со сборной Доминиканской Республики.

Бахытжан Байтуреев:
«Мы уже встречались со сборной Китая на первой неделе Мирового Гран-При. Во второй раз было интересней играть — мы выиграли одну партию. Для меня волейбол — это не только счет, победы, медали. Также это шоу. Мы рады, если Вам понравилось, и Вы нашли его интересным. Я еще раз поздравляю команду Китая с сегодняшней победой».