Волейбол. ВК Алматы выиграл в 4-ом туре туркменский Талып Спорт

Волейбольный клуб \"Алматы\", выступающий под руководством Геннадия Паршина обыграл туркменский \"Талып Спорт\" со счетом 3:0 в четвертом туре на чемпионате Азии среди мужских клубных команд.

Туркменские волейболисты лишь в первой партии смогли навязать борьбу нашим спортсменам, которая в итоге закончилась со счетом 40:38. Во второй и третьей партиях казахстанские волейболисты полностью контролировали игру и выиграли со счетом 25:14, 25:13, соответственно.

После этого успеха клуб из Алматы поднялся на 2-ое месте в турнирной таблице.

Напомним, что чемпионат Азии среди мужских клубных команд проходит в городе Палембанг (Индонезия) и продлится до 30 июля.

Сегодня в Палембанге пройдут матчи 5-го тура, казахстанский клуб сыграет с катарским \"Аль-Райаном\".