Волейбол. Сборная Казахстана уступила сборной Польши в первом матче третьей недели Мирового Гран-При ФИВБ 2011

20 августа 2011 13:46
г. Гонконг (Китай) — сборная Польши дебютировала на третьей недели Мирового Гран-При с победы над сборной Казахстан со счетом 3:0 (25:20, 25:12, 25:20).

По результатам игры, в сборной Польши лучшим игроком стала Клаудиа Качоровска, которая заработала 15 очков. В то время как Ольга Дробышевская набрала 11 очков и стала самым результативным игроком в сборной Казахстана.

Польша с начала первой партии держала игру под контролем. Несмотря на усилия сократить разрыв в счете, полячкам удалось сохранить преимущество, и первый технический перерыв состоялся при счете 8:4. Сборная Польши, благодаря своей молниеносной атаке, сохранила лидирующие позиции до второго технического перерыва. Сборная Казахстана пыталась переломить ход игры, заменяя игроков, и разрыв уменьшился до 18:20. Но сборной Польши удалось выиграть партию со счетом 25:20.

Польша задавала темп игры на протяжении всей второй партии, несмотря на упорную борьбу казахстанских волейболисток. При счете 8:4 состоялся первый технический перерыв. Благодаря отличной обороне и нападению полячек, счет увеличился до 11:4, и Казахстан взял второй тайм-аут. Но Польша неуклонно набирает обороты и успешно заканчивает партию со счетом 25:12.

В третьей партии Казахстан активно вел атаку, с которой не всегда справлялись польские волейболистки в защите и на блоке. Однако они восстановили свою уверенность после первого технического перерыва и выровняли счет: 9:9. Агрессивная игра Казахстана вывела на некоторое время команду вперед, но сборная Польши сохраняла хладнокровие и сумела одержать верх со счетом 25:20.

20 августа Польша столкнется с Доминиканской Республикой, а Казахстану предстоит встреча с хозяевами площадок — сборной Китая.