Водное поло. Встреча старых друзей

С 17 по 19 июня в центральном плавательном бассейне Алматы состоялся юбилейный турнир памяти 30-летия победы «Динамо-Алма-Ата» на чемпионате Советского Союза.

Участие принимали следующие команды: «Динамо-Тбилиси», «Динамо-Киев», «Динамо-Алма-Ата», «Динамо-Москва», «Мехнат-Ташкент» и «Астана-мастерс». Большинство участвующих коллективов выступили игровым составом образца 1981 года. Команды были разделены на две группы. В первой группе ватерполисты «Динамо Алма-Ата» в нелегкой борьбе одолели «Динамо Тбилиси» и «Мехнат-Ташкент», в другой группе «Динамо Москва» одержала верх над командами «Динамо Киев» и «Астана-мастерс». По итогам соревнований, «Динамо Алма-Ата» стали обладателями золотых наград, «Динамо Москва» заняли второе место, а «Мехнат-Ташкент» встали на третью ступеньку пьедестала.

К сожалению, многие молодые игроки не знают звезд и историю больших побед в водном поло, и на соревнованиях у них был шанс узнать олимпийских чемпионов, а также увидеть живую игру известных мастеров своего дела.

Марина Моисеева. Источник: prosportkz.kz