Водное поло. Сборная РК по водному поло участвует в чемпионате России

Во II туре Сборная РК уступила подмосковной команде «Штурм-2002» со счетом 6:11.

После трехлетнего перерыва сборная Казахстана по водному поло вновь играет в чемпионате России. Причем команда Сергей Дроздова на предварительном этапе попала в элитную группу, в которой выступают самые сильнейшие команды России.
В престижном дивизионе во II туре сборная страны встретилась с подмосковным клубом «Штурм – 2002». Состав нашей команды не усилен легионерами и это главная особенность выступления. Самый опытный в сборной вратарь Александр Шведов.
Во втором периоде встречи соперник вел со счетом 6:1. Сократить отставание удалось благодаря точным ударам Рустама Укуманова, на счету которого три забитых мяча. Среди отличившихся Шакенов и Пилипенко.

Сергей Дроздов, главный тренер Сборной РК по водному поло:
- Конечно хотелось показать хорошую игру. На сегодняшний день команда молодая. 11:6 это большой счет завтра будет другая игра.

Адиль Темырханов, член Сборной РК по водному поло:
- Тяжелая игра. Первый раз отобрались в шестерку сильнейших. В дальнейшем эти ошибки не повторятся. Самые лучшие победы впереди.

После работы над ошибками во второй игре казахстанцы оказали сопернику достойное сопротивление. Они уступили со счетом 9:14. Игры в российском чемпионате – хороший опыт для ватерполистов, которым через неделю предстоит выступить на Азиатских играх в Гуанчжоу.

Источник: Агентство "Хабар"