Велоспорт. Винокурова на «Тур де Франс» устроят и несколько дней в желтой майке

Александр Винокуров не настроен на победу в Тур-Де Франс, его устроят и несколько дней в желтой майке лидера. Капитан «Астаны» рассказал об этом в швейцарской Женеве на финише Тура Романдии.

Эта протуровская гонка завершилась накануне 5-м этапом, победу на нем отметился спринтер из Великобритании Бен Свифт, выступающий за команду Скай. Винокуров финишировал в одной группе с ним 28-м, в общем зачете абсолютный успех отмечает австралиец Кадель Эванс, казахстанец отстал от него на 19 секунд и занял итоговое 3-е место, вперед он пропустил еще и немца Тони Мартина из НТС-Хайроуд.

Напомним, что Вино впервые участвовал в Туре Романдии и выиграл один из этапов. Лидер Астаны в ближайшие две недели будет отдыхать, а затем возобновит подготовку к Тур де Франс на высокогорье. До Большой Петли Александр проедет только одну гонку — это Дефине в начале июня, а Тур де Франс стартует 2 июля.

Другой состав «Астаны» покидает Турцию, где прошел 8-дневный Тур Президента. Отличиться на одном из этапов рассчитывал в этой гонке Алан Дэвис, однако команда не поддержала его, жалуется австралиец в интервью сайту cyclingnews.com.

Кроме Дэвиса «Астана» на эту гонку была укомплектована казахстанцами. Один из них — Валентин Иглинский, выиграл второй этап, а в генеральной классификации лучшим от Астаны стал Андрей Зейц, Дэвис же на 74-м месте.

Источник: kaztrk.kz