Велоспорт. Вело-спортивная столица

5 июня в Астане завершилось Открытое Первенство города среди юношей 1997 г.р. и младше. В них приняло участие 46 гонщиков-велосипедистов. Соревнования прошли с 2 по 5 июня 2011 года на объездном шоссе и лыжероллерной трассе столицы.

В первый день соревнований 2 июня прошла индивидуальная гонка на 10 км. Победу на ней праздновал Максим Сатликов, на 2-м месте был Сергей Коваленко, и 3 место досталось Константину Ковалеву.

На следующий день, 3 июня на трассе прошла групповая гонка на 32 км. Бесспорным лидером на ней показал себя все тот же Максим Сатликов, вторым на этот раз стал Константин Ковалев, и бронза у Тимура Куатова.

4 июня на объездном шоссе была групповая гонка на 16 км, выиграли ее воспитанники тренера Риве В.Р. В составе команды Кайрата Кадылбек, Костя Ковалев, Максим Сатликов, Султан Болтабеков.

5 июня на лыжероллерной трассе прошла гонка критериум, ее дистанция составила 14 кругов. И здесь мы видим знакомые имена. Первым финишировал Тимур Куатов, на 2 месте — Сергей Коваленко, и бронза у Эдуарда. Показанные результаты воспитанников ДЮСШОР № 6 по велоспорту г. Астаны показывают не только рост в профессионализме юных гонщиков, но также и их подготовку к ближайшим республиканским и международным соревнованиям.

На днях завершились соревнования в г. Алматы по маунтинбайку в программе 3-й Летней Спартакиады РК. В них принимали участие 8 команд, 31 участник. Гонка проходила 3 июня, из 31 гонщика финишировали лишь 13 спортсменов. Михаилов Андрей был на 12 месте.

В планах велогонщиков столицы участие в 24-ой Республиканской многодневной велогонке «Олимпийские надежды 2011», они пройдут в период с 13 по 19 июня в г. Сарань.

Источник: sports.kz