#Велоспорт. Тормозить еще рано…

11 октября 2011 11:51
Середина осени – конец большого велосипедного сезона, время подбирать в команды новых гонщиков. А проверенные бойцы потихоньку сбавляют обороты, участвуя в традиционных, но не самых именитых «многодневках» и «однодневках».

В Китае закончился пятидневный «Тур Пекина», в котором победителем стал немец Тони Мартин из HTC-Highroad. 17 секунд на финише ему уступил шотландец Дэвид Миллар (Garmin), а лучшим в составе команды «Астана» оказался украи­нец Андрей Гривко, занявший 8-е место. Он проиграл Мартину 43 секунды, 17-м в Пекине был казахстанец Андрей Мизуров.

В те же дни другая группа астанинцев приняла участие в двух итальянских групповых гонках. И в обеих – «Коппа Сабатини» и Гран-при Бруко Бегелли – лучшим в нашей команде был казахстанец Дмитрий Фофонов, занявший 22-е и 23-е места. На «Коппа Сабатини» Франческо Машьярелли (Италия, «Астана») финишировал 25-м.

Автор: Юрий МАКАРОВ