Велоспорт шоссе / Молодежные спортивные игры

С 20 по 26 апреля в г. Талдыкорган прошли соревнования по велоспорту шоссе в рамках II Молодежных спортивных игр РК.

Участие приняло 14 команд. Соревнования проходили по 4-м дисциплинам. В составе сборной г. Астаны в индивидуальной гонке бронзовую медаль завоевала Римма Лущенко, в групповой гонке Арман Камышев стал 5-ым в общем заезде, также в командной гонке на 60 км столичная команда заняла второе место. В гонке «критериум» полезные очки сборной принесли Арман Камышев, Влад Горбунов, Никита Умирбеков. Несмотря на плохую погоду и дожди во время соревнований наши спортсмены показали отличные результаты, заняв в общекомандном зачете итоговое второе место, пропустив лишь хозяев соревнований — Алматинскую область.
Автор: Жанар УтешеваИсточник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)