Велоспорт. \"Астана\" поднялась на восьмое место в мировом велорейтинге

Казахстанская команда \"Astana Pro Team\" поднялась с 12 на 8 место в новой версии мирового рейтинга по итогам многодневной велогонки \"Тиррено-Адриатико\", который опубликовал Международный союз велосипедистов (UCI).

Напомним, что казахстанская команда завершила гонку на третьем месте в командном зачете. Это и позволило прыгнуть сразу на четыре строчки верх. На первое место поднялась команда \"RadioShack-Nissan\" из Люксембурга. Российская команда \"Катюша\" также поднялась на одну строчку и теперь занимает пятое место.

В индивидуальном зачете лидерство удерживает испанец Алехандро Вальверде из \"Movistar\". Лучшим из представителей \"Астаны\" стал чех Роман Кройцигер, который занимает 7 строчку.

В национальном рейтинге Казахстан пока без очков. Возглавляют этот рейтинг испанцы, Россия опустилась с 16-го места на 19-е.