Велоспорт. Про-тур стартовал в Энгастоне

В австралийском городе Энгастон стартовала первая в новом сезоне многодневная велогонка серии Про-тур под названием Tour Down Under. В ней участвуют 18 известнейших команд. За «Астану» едут как отечественные профи, так и представители Австралии, Украины, Эстонии.

Победителем первого этапа стал хозяин трассы Мэтью Гоос, выступающий за NTC-Highroad. Долгое время в отрыве из пяти гонщиков темп задавал и Саймон Кларк (Австралия, «Астана»), но затем пелотон безжалостно поглотил всех «беглецов». Лучшим в составе казахстанской команды стал еще один австралиец – Аллан Дэвис, на которого в этой гонке и была сделана основная ставка. Он финишировал на 15-й позиции. Казахстанец Валентин Иглинский и украинец Андрей Гривко закончили стартовый этап соответственно 55-м и 56-м.

Второй отрезок намеченного пути быстрее всех проехал Бен Свифт (Великобритания, Team Sky), Аллан Дэвис стал десятым. Гонка продолжается.

Юрий Макаров. Источник: Кazpravda.kz