Велоспорт. В Петропавловске в велотурнире памяти мастера спорта СССР Алексея Мартыновича победила сборная Павлодара

В Петропавловске прошел многодневный велотурнир памяти североказахстанского спортсмена, мастера спорта СССР Алексея Мартыновича, в котором приняли участие представители разных регионов республики.

Хозяева соревнований — велосипедисты Северного Казахстана показали, что являются одними из сильнейших в республике. В первый день соревнований в индивидуальном заезде на 10 км лучший результат показал лидер команды Северо-Казахстанской области Богдан Гапотченко. Также первое место сборная СКО заняла в командной гонке на 25 км. В групповом заезде на 40 км петропавловец Арман Турлин завоевал «бронзу».

А вот в велогонке на 50 км североказахстанцам не повезло, они не вошли в тройку призеров, что и сказалось на общем итоге их выступления.

В последнем виде — гонке-критериуме первым на финише был Сергей Шатовкин из Сарани, второй результат показал Арман Турлин (СКО), третий — Максим Сатликов из Астаны.

По итогам всех пяти дней соревнований победителями турнира стали велогонщики Павлодара, серебряным призером — сборная СКО, бронзовым — команда Жамбылской области.

Автор: Сергей Кузнецов