Велоспорт. Из Парижа – по булыжникам

Классическая однодневная велогонка «Париж – Рубе» принесла довольно неожиданный результат: из 197 стартовавших спортсменов до финиша добрались только 118. Объяснение простое: большая часть 258-километровой дистанции пролегала по брусчатке, а по булыжникам ездить мало кто любит и умеет.

Победил бельгиец Йохан Вансюммерен. Лучшим в команде «Астана» стал литовец Томас Вайткус, занявший 18-е место. В нашей дружине также до конца боролись Горазд Стангели (Словения), Максим Гуров (Казахстан) и Мирко Лоренцетто (Италия), сошли с дистанции австралийцы Саймон Кларк, Аллан Дэвис и казахстанец Валентин Иглинский.

А в Краснодарском крае закончилась пятидневная гонка «Гран-при Сочи». Последний этап здесь выиграл казахстанский гонщик Руслан Тлеубаев, выступающий за недавно созданную команду «Русь».

Юрий Макаров. Источник: kazpravda.kz