Велоспорт. «Астана» – на первом месте

Очередной этап многодневной велогонки «Джиро д’Италия» представлял собой индивидуальную гонку на время с раздельным стартом. Трасса протяженностью 12,7 км все время шла в гору, а это как раз тот рельеф, который больше всего устраивал лидера велогонки испанца Альберта Контадора из Saxo Bank. Он и стал победителем, еще больше укрепив свои позиции в генеральной классификации. Вторым «разделку» закончил итальянец Винченцо Нибали (Liquigas), его соотечественник из Lampre Микеле Скарпони занял третье место. Лучшим в команде «Астана» был чех Роман Кройцигер, занявший шестое место, а итальянец Паоло Тиралонго финишировал 12-м.

Лидирует Контадор, Кройцигер идет восьмым. В командном зачете «Астана» продолжает удерживать первое место, опережая Movistar, AG2R и все остальные велодружины.

Источник: kazpravda.kz