Велоспорт. Александр Винокуров лучшим из Астаны на 4-ом этапе веломногодневки Тур Омана

19 февраля 2011 21:46
Александр Винокуров показал 14-е время на 4-ом горном этапе веломногодневки Тур Омана. Это лучший результат команды «Астана». В генеральной классификации Винокуров поднялся на 36 строчек вверх и закрепился также на 14-ой позиции. А победителем 4-го этапа стал голландский гонщик Роберт Гесинк из команды «Рабобанк».

Этап растянулся на 157 километров и соединил Университет Султана Кабуса и Жабаль Аль Ахдхар, так называемую зеленую гору. Его время 4 часа 3 минуты и 58 сотых секунды. Вторым стал норвежец Боасон Хаген из «Скай ПроСайклинг» и третьим бельгиец Дрие Девенинз из команды «Куик Степ».

Наш Александр Винокуров финишировал с 14-м результатом, уступил Гесинку 2 минуты 17 сотых. В общем зачете смена лидера. Возглавил список Роберт Гесинк. Едвалд Боасон Хаген второй. Дрие Девениз третий. Винокуров, который занимал 50 место после 3-го этапа, сразу же поднялся на 14-е место. Впереди еще два этапа.

Источник: kaztrk.kz