В лондонском марафоне принял участие одноногий парень

Лондонский марафон. Фото с сайта novonews.lv
В воскресенье в лондонском марафоне участвовал одноногий парень, пишет The Sun. 22-летний Бен МакБин бежал наравне со всеми несмотря на жару в 20 градусов Цельсия и кровоточащий протез. Парень, потерявший ногу 14 месяцев назад, финишировал по истечении шести часов и 15 минут с момента его старта. Обыватели прозвали МакБина "кровавым героем". МакБин вошел в число 35 тысяч участников марафона, которые должны были пройти расстояние в 42 километра. Победителем мужской дистанции стал олимпийский чемпион из Кении Сэмми Ванжиру. Вторым и третьим к финишу пришли эфиопец Тсегае Кебеде и марокканский бегун Джаоуад Гхариб. Среди женщин первенствовала Ирина Микитенко из Германии, следом за которой финишировали англичанка Тара Ямаучи и представительница России Лилия Шобукова. Лондонский марафон впервые был проведен в 1981 году. Соревнование является крупнейшим ежегодным спортивным мероприятием британской столицы и одним из самых престижных марафонских дистанций в мире. Каждый год в марафоне принимают участие обычные жители, звезды и ведущие атлеты разных стран.