Уругвай выиграл у ЮАР на чемпионате мира

Диего Форлан (10). Фото ©AFP
Хозяева чемпионата мира по футболу сборная ЮАР проиграла Уругваю, сообщает официальный сайт ФИФА. Матч закончился со счетом 3:0. Одержать победу во втором матче группового этапа ЧМ-2010 уругвайской сборной помог дубль нападающего мадридского "Атлетико" Диего Форлана. Он дважды поразил ворота соперника на 24-й и 79-й минутах, причем второй гол он забил с пенальти, назначенный за фол южноафриканского голкипера Итумеленга Хуне, которому была показана красная карточка. Третий гол оформил Альваро Перрейра на 90-й минуте. Эта победа позволила сборной Уругвая с четырьмя очками возглавить группу А. В активе сборной ЮАР после двух игр один балл. Ранее 16 июня сыграли четыре команды группы H. Сборная Чили одержала победу над Гондурасом со счетом 1:0, а Испания сенсационно проиграла швейцарцам (0:1). 17 июня состоятся матчи между сборными Франции и Мексики (группа А), Аргентины и Южной Кореи (группа В), Греции и Нигерии (группа В).