Тяжелая атлетика. В Малайзии стартовал ЧМ по тяжелой атлетике среди юниоров

Сегодня в небольшом малазийском городке Пенанг взял старт чемпионат мира среди юниоров.

В нем принимают участие штангисты не старше 17 лет. Сборная Казахстана рассчитывает на медали, так как в составе сборной есть несколько титулованных спортсменов. В первую очередь наград ждут от чемпионки Первых Олимпийских Молодежных игр Жазиры Жапаркуль, и чемпионки мира среди молодежи этого года Надежды Ногай.

Первый комплект наград разыграли девушки в весовой категории до 48 кг. По итогам двух упражнений, лидировавшая после рывка Випада Сиримонгхон из Таиланда без шансов проиграла в толчке китаянке Юидзен Хуан, которая и стала чемпионкой мира. Представительница Казахстана Маргарита Елисеева подняла в сумме 172 кг (80+92) и стала седьмой.

Сейчас в Пенанге начались соревнования в группе А у парней в весовой категории до 56 кг. Чуть раннее в группе B выступил наш спортсмен Ерболат Жоламанов, показавший лучший результат – 242 кг. Его итоговое место будет зависеть от результатов участников группы А и станет известен чуть позже.