На центральном корте Ролан Гаррос закрывает матч с участием казахстанской теннисистки / Теннис

21-летняя Ярослава Шведова будет противостоять своей сверстнице Марии Шараповой, которая не играла больше полугода из-за травмы и сейчас в рейтинге WTA занимает 102-ое место. Шведова на 4 строчки выше, 98-ая, ее участие во Френч Орен началось с квалификации, а в основной сетке этого турнира Большого Шлема она одолела эстонку Кайю Канепи и Аранту Рус из Голландии. До матча Шарапова-Шведова на главном корте действующий чемпион Френч Орен Рафаэль Надаль сыграет с Ллейоном Хьюиттом. Сопернику Надаля по прошлогоднему финалу Роджеру Федереру пришлось изрядно попотеть, чтобы преодолеть второй круг. Грунтовый специалист из Аргентины Хосе Акасусо первую партию отдал ему только на тай-брейке, следующую выиграл, в третьем сете вел со счетом 1-5, а далее швейцарец взял подряд 5 геймов и дожал Акасусо на тай-брейке. В решающем 4-ом сете посеянный в Париже под вторым номером Федерер почти не встретил сопротивления, победный для него результат: 7-6, 5-7, 7-6, 6-2. Соперник по третьему кругу – хозяин корта Пол Анри Матье.

Автор: Асем Нурланова Источник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)