Триатлон. Надежды триатлона

В Кокшетау прошел очередной этап Кубка Азии по триатлону, в котором приняли участие спортсмены из Казахстана, Австрии, Гонконга, Иордании, России, Тайваня, Украины, Узбекистана и Хорватии.

Казахстан представляли военнослужащие-спортсмены учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК майор Дмитрий Гааг, младший сержант Дмитрий Смуров, рядовые Екатерина Шатная и Каролина Соловьева. По итогам мужских соревнований Д. Гааг занял 3-е место, уступив атлетам из Украины Святославу Цветкову и Ростиславу Певцову. Дмитрий Смуров замкнул четверку победителей.

Среди женщин К. Соловьева уверенно заняла 1-е место среди юниоров, а в элите Е. Шатная вышла на 5-ю позицию.

Напомним, что в июне на прошедшем в Бурабае этапе Кубка Азии Дмитрий Гааг стал чемпионом соревнований, Дмитрий Смуров – бронзовым призером, а Каролина Соловьева также была первой среди юниоров. В казахстанской армии уверены, что триатлонисты успешно выступят и на Всемирных армейских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 16 по 24 июля этого года.

Автор: Оксана Парпура