Траектории желтого мяча

14 октября 2008 12:52
Теплые осенние дни позволяют теннисистам продлить летний сезон

Сразу три крупных турнира завершились недавно в нашем городе. Среди них традиционные состязания "Осенний Алматы". В женском споре весь пьедестал почета оккупировали спортсменки теннисной школы "Казахмыс". Победительницей стала 16-летняя Камила Равкат, которой хватило двух сетов, чтобы переиграть свою одноклубницу Майю Маралбаеву - 6:2, 6:1. К слову, на церемонии награждения Камиле кроме призов вручили нагрудный знак и удостоверение мастера спорта РК. Норматив она выполнила еще раньше. Третьим призером стала Асель Аргимбаева.

В мужском споре не было равных Ринату Хусаинову. Кроме него на пьедестал поднялись Айдын Ракишев и Рамазан Ернарулы.

Третий по счету благотворительный турнир AmCham Smart Open-2008 состоялся в Баганашыле, где спор вели 20 спортсменов. Среди них были представители бизнеса и банковские работники. Победителем стал 37-летний англичанин Джастин Кенни (НSВС Банк), со счетом 6:3, 6:3 обыгравший в финале Жаната Ордабаева. В поединке за третье место Дмитрий Дмитриев, уступая по ходу матча, сумел все-таки перехватить инициативу у Серика Бишибекова и стал призером соревнований. Все полученные от спонсоров деньги и вступительные взносы участники этого турнира решили перечислить в детский дом "Кенес".

Не менее интересным оказался первый турнир на призы отеля Intercontinental Almaty. В мужском споре ракетки скрестили Марат Музафаров и Асхат Тенизбаев. Более агрессивная, атакующая игра Марата позволила ему одержать верх. Третьим стал Батыр Сарманбаев. У женщин в числе призеров - Нино фон Гляйх, Антонина Громцева и Кристина Мерил.

Автор: Михаил ЧЕКУРОВ
Источник: Вечерний Алматы