Теннис. Воскобоева выбыла из одиночного разряда Brussels Open 2011 на стадии второго круга

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в среду выбыла из одиночного разряда международного женского турнира Brussels Open 2011 на стадии второго круга.

Brussels Open 2011 категории «Премьер» по квалификации международной женской теннисной ассоциации (WTA) проходит с 14 по 21 мая в Бельгии, призовой фонд турнира составляет 618 тысяч долларов. Количество участниц основной сетки турнира – 32 теннисистки, в парном разряде выступит 16 пар.

В среду Воскобоева уступила во втором круге второй ракетке турнира – россиянке Вере Звонареве – в трех сетах: 6:2, 4:6, 3:6. Это была вторая победы россиянки в их личных встречах: в 2008 году во втором круге турнира Indian Wells в США Звонарева выиграла более уверенно – 6:0, 6:3.

До поражения от второй ракетки турнира Воскобоева во вторник в матче первого круга за 33 минуты переиграла венгерку Агнесс Саваи – уже в первом сете при счете 5:2 в пользу казахстанки венгерская спортсменка отказалась от продолжения борьбы. Казахстанка прошла в основную сетку турнира после того, как в квалификации поочередно обыграла бельгийку Валери Верхамм (6:0, 2:6, 6:2), представительницу Великобритании Анну Кетхавонг (6:3, 6:0) и американку Ирину Фалькони (6:3, 6:2).

За выход во второй круг основной сетки одиночного разряда казахстанка гарантировала себе 8500 долларов призовых и 60 очков в зачет индивидуального рейтинга WTA. В среду поздно вечером по времени Астаны Воскобоева в паре с чешской теннисисткой Андреа Хлаваковой сыграет в четвертьфинальном матче парного разряда этого же турнира с американским дуэтом Лизел Хубер/Лиза Раймонд.

Пара Воскобоева/Хлавакова вышла в четвертьфинал после победы в понедельник в матче первого круга над латвийско-американским дуэтом Лига Декмейере/Меган Моултон-Леви в трех сетах – 6:2, 5:7, 10:5. Выйдя в четвертьфинал, казахстанско-чешская пара заработала 4850 долларов призовых и 120 очков в зачет рейтинга Международной женской теннисной ассоциации (WTA).

Источник: newskaz.ru