Теннис. Шведова выиграла финал квалификации ITF Bronx в США

10 августа 2011 14:45
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в рамках подготовки к турниру Большого Шлема US Open во вторник выиграла финал квалификации международного турнира ITF Bronx с призовым фондом 50 тысяч долларов в США.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.

Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В финале квалификации Шведова, сеянная в отборе под первым номером, обыграла американку Аллей Вилл в трех сетах — 4:6, 6:3, 6:1 — и завоевала одну из четырех путевок в основную сетку турнира. Ее соперницей по первому кругу основной сетки станет американка Арманда МакДауэлл.

До победы в финале квалификации Шведова в понедельник в матче второго круга отборочного турнира переиграла россиянку Нику Кухарчук в трех сетах — 5:7, 6:1, 6:2, а в стартовом матче квалификации в воскресенье — латвийскую теннисистку Лигу Декмелер (6:2, 6:3). Казахстанка также примет участие в соревнованиях парного разряда — сеянный под вторым номером дуэт с ее участием в паре с россиянкой Ариной Родионовой в первом круге встретится с американской парой Лаурен Эмбре/Натали Плискота.