Теннис. Сербия со счётом 3:0 победила Австралию на Кубке Хопмана

Сборная Сербии нанесла поражение команде Австралии на Кубке Хопмана со счётом 3:0.

Первое очко сербам подарила Ана Иванович, уверенно одолевшая Алисию Молик в двух партиях со счётом 6:4, 6:0 всего за 69 минут. Новак Джокович принёс победу своей команде, переиграв Ллейтона Хьюитта – 6:2, 6:4.

В парном противостоянии Иванович и Джокович не без усилий переиграли Молик и Хьюитта на тай-брейке – 6:7, 7:5, 7:6(6).

Таким образом, Сербия стала фаворитом в борьбе за выход в финал Кубка Хопмана. Сербский дуэт уже успел разгромить Казахстан в воскресенье. Австралийцы сохранят шансы на продвижение лишь в том случае, если разгромят Казахстан в четверг, а сербы крупно проиграют Бельгии.

Источник: Сhampionat.ru