Теннис. Неудача в Перте

В матчах Кубка Хопмана, который проходит в австралийском городе Перте, сборная Казахстана по теннису потерпела два поражения. Стартовали соотечественники встречей с Сербией. Поединок начался с победы экс-первой ракетки мира Аны Иванович над нашей Ярославой Шведовой – 7:6, 6:1. Андрей Голубев, выиграв первый сет у Новака Джоковича со счетом 6:4, уступил в последующих двух партиях – 3:6, 1:6. В парной встрече, которая, по сути, ничего не решала, сербы одержали победу в двух сетах 7:6, 6:4.

Стоит отметить, что Шведова получила травму – повредила правое колено. Обследование в больнице показало, что Ярослава не сможет вернуться в строй к поединку против бельгийцев. В составе сборной Казахстана ее заменила Сесиль Каратанчева.

Сесиль в упорной борьбе уступила другому экс-лидеру рейтинга – Жюстин Энен – 4:6, 3:6. В следующем матче казах­станец Андрей Голубев не смог переиграть бельгийца Рубена Бемельманса. Итог матча – 4: 6, 4: 6. В парном поединке Энен и Бемельманс также сумели добиться успеха, на тай-брейке вырвав победу у Каратанчевой и Голубева – 4:6, 6:2, 10:8.

Дамир Коянбаев. Источник: Кazpravda.kz