Теннис. На кортах США и Китая

Второй круг крупных теннисных соревнований в американском Майами казахстанским болельщикам принес одни разочарования.

Он получился неудачным для обоих наших участников, дошедших до этой стадии женского – Sony Ericsson Open и мужского – World Toor Masters турниров. Ярослава Шведова, уступая Ярмиле Грот из Австралии со счетом 4:6, 1:3, из-за травмы снялась с соревнований, а Михаил Кукушкин проиграл американцу Сэму Керри – 3:6, 2:6.

Единственным утешением теннисного уик-энда стало второе место на турнире ITF в Китае нашей Зарины Дияс. По ходу соревнований она выиграла у соперниц из Японии, Франции, Грузии и Индонезии, но в финале уступила еще одной француженке – Ирине Бремонд (6:1, 2:6, 3:6).

Источник: kazpravda.kz