Теннис. Михаил Кукушкин поднялся в рейтинге ATP за неделю на 3 строчки

6 февраля 2012 14:12
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за неделю с 30 января поднялся в рейтинге ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на три строчки, сообщает в понедельник официальный сайт Ассоциации.

С 30 по 6 февраля Кукушкин с 64 места переместился на 61-е. До этого благодаря выходу казахстанца в четвертый круг первого в году турнира серии «Большой шлем» он за две недели с 16 по 30 января совершил еще более впечатляющий рывок — с 92-го на 64 место рейтинга. Кукушкин на нынешнем первенстве Зеленого континента прошел три круга, побеждая все более именитых соперников, и «споткнулся» лишь на четвертой ракетке мира — британце Энди Мюррее в четвертом круге соревнований.

Другой казахстанский теннисист — Андрей Голубев, пробившийся на том же турнире через сито квалификации в основную сетку и дошедший в ней до второго круга, на этой неделе поднялся на одну позицию, и располагается на 132 строчке. Еще два представителя Казахстана — Юрий Щукин и Евгений Королев, входят в третью сотню рейтинга Ассоциации: Щукин сохранил за собой на неделе 201 место, Королев поднялся на одну строчку, занимая теперь 297 место.

Возглавляет рейтинг победитель Открытого первенства Австралии — серб Новак Джокович, вторым идет испанец Рафаэль Надаль, третьим — швейцарец Роджер Федерер.