Теннис. Кубок Дэвиса. Чехия - Казахстан 1:1

Андрей Голубев в стартовой встрече матча 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Чехии принес первое очко для сборной Казахстана.
В тяжёлом пятисетовом поединке Андрей смог вырвать победу у Яна Гайека со счётом 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 1:6, 7:6 (7:4), 6:3.
Игра продолжалась 3 часа 37 минут.

Позже, лидер сборной Чехии Томаш Бердых сравнял счёт по матчам во встрече 1/8 финала Кубка Дэвиса обыграв Михаила Кукушкина со счётом 7:6 (7:5), 6:2, 6:3.
Михаил смог навязать серьёзную борьбу Томашу лишь в стартовой партии. Он подавал на сет, но не смог удержать преимущество.

Сегодня, во второй игровой день, пройдут парные матчи. Казахстанцы Евгений Королев и Юрий Щукин померятся силами с Лукашом Длуги и Иржи Веселы.
В заключительный игровой день Бердых сыграет с Голубевым, а Гайек с Кукушкиным.

Победитель этого поединка сыграет в 1/4 финала Кубка Дэвиса с сильнейшим в паре Аргентина - Румыния.