Теннис. Дияс вышла в полуфинал ITF Wenshan в Китае

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в пятницу вышла в полуфинал международного турнира ITF Wenshan с призовым фондом 50 тысяч долларов в Китае.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В четвертьфинальном матче в пятницу Дияс «отомстила» японке Кумико Ильзиме, выбившей в первом круге этого же турнира другую представительницу Казахстана – Галину Воскобоеву. Казахстанский пятничный реванш в четвертьфинале состоялся в двух сетах, при этом Дияс не отдала японке ни одного гейма – 6:0, 6:0.

Эта была вторая победа Дияс над Ильзимой за последние две недели - в Китае на другом турнире серии ITF - ITF Kunming – казахстанка семью днями ранее одержала не менее уверенную победу над японкой в первом круге - 6:3, 6:4. В полуфинале Дияс предстоит играть с хорваткой Ани Мижачка, которая в четвертьфинале в пятницу одолела представительницу Великобритании Лауру Робсон – при счете 4:1 в пользу хорватки в первом сете Робсон отказалась от дальнейшей борьбы.

До победы над Ильзимой в матче второго круга в четверг Дияс обыграла кореянку Со-Юнг Ким в двух сетах – 6:4, 6:2. В стартовом же матче ITF Wenshan казахстанка обыграла японку Руоко Фуда в двух сетах –6:0, 6:2.

Источник: newskaz.ru