Теннис. Дияс выбыла из ITF Wenshan в Китае на полуфинальной стадии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в субботу уступила в полуфинале международного турнира ITF Wenshan с призовым фондом 50 тысяч долларов в Китае хорватке Ани Мижачке.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В полуфинале в субботу Дияс уступила в первом сете сопернице 4:6, во втором взяла верх со счетом 7:5, а в третьем решающем сете отказалась от продолжения борьбы при счете 3:0 в пользу хорватки. До этого в четвертьфинале в пятницу казахстанка обыграла японку Кумико Ильзиму - 6:0, 6:0, в четверг в матче второго круга Дияс одержала победу над кореянкой Со-Юнг Ким в двух сетах - 6:4, 6:2, в стартовом же матче ITF Wenshan казахстанка обыграла японку Руоко Фуда в двух сетах -6:0, 6:2.

Источник: newskaz.ru