В Таразе прошел юношеский республиканский турнир / Каратэ кёкушинкай

В Таразе завершился второй открытый региональный чемпионат по каратэ кёкушинкай среди детей и юношей, посвященный 10-летию Народно-демократической партии «Нур Отан», сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на управление туризма и спорта акимата Жамбылской области.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов 19 весовых категорий, представлявших регионы Казахстана.

По словам главного тренера жамбылской сборной команды Алмаса Исатаева, в области этот вид спорта начал культивироваться только с 2007 года, но спортсмены уже показывают хорошие результаты на республиканской арене. В личном первенстве четверо спортсменов из Тараза завоевали чемпионские звания.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победила сборная Павлодара, на втором месте — спортсмены из Тараза, третье место заняли актауские каратисты.
Источник: Казинформ (inform.kz)