Таэквондо. На первенстве РК Садыкова из Кызылординской области стала чемпионкой

На прошедшем в Кызылорде первенстве Казахстана по таэквондо спортсменка из Шиелинского района Кызылординской области Акниет Садыкова стала чемпионкой в весовой категории до 49 килограммов.

А.Садыкова занимается в ДЮСШ «Кокшокы», ее тренер - Сламбек Мусатаев. Акниет, заняв первое место на первенстве страны, будет участвовать в чемпионате мира.

Еще два представителя кызылординского региона стали обладателями наград. Это - Умит Толегенова из села Кокшокы, в весе до 57 килограммов, и кызылординец Улан Тагаев, в весе до 87 килограммов. Они завоевали бронзовые медали.

Напомним, в первенстве среди мужчин и женщин принимают участие около 300 спортсменов из всех регионов страны.

Жанагуль Сердалы. Источник: kazinform.kz