Стрельба. Наши «робингуды» в Бангкоке

23 февраля 2012 13:39
В Бангкоке завершился I открытый Этап Азии по стрельбе из лука, который состоялся с 10 по 21 февраля текущего года, сообщает спортивное издание «Астана Спорт».

Участие в соревнованиях самых метких стрелков в составе национальной сборной РК принимали и воспитанницы столичной детско-юношеской спортивной школы № 9, которым пришлось соревноваться с лучшими на континенте.

В этом году соревнования собрали рекордное количество участников – 30 стран и более 250 спортсменов. В открытом турнире приняли участие и 6 европейских национальных команд.

В категории «классика» среди 57 участников в десятку лучших попала Елена Ли, которая показала лучший результат среди казахстанцев. В категории «компаунд» Бибигуль Избасарова закрепилась на 17-ом месте.

В общекомандном зачете сборная Казахстана на этапе заняла седьмое командное место. В смешанных парах (мальчик + девочка - лучшие по очкам) Бибигуль Избасарова из Астаны и Павел Фишер из Талдыкоргана – стали шестыми из 12 пар, участвующих в категории «микс».

- Я считаю, девочки отработали по полной, - комментирует выступление столичных стрелков в Бангкоке старший тренер Астаны Светлана Ли. - Например, для Бибигуль это всего лишь второй старт такого масштаба, в прошлом году она участвовала в Спартакиаде. Елена у нас только восстанавливается после травмы. Хотя она чуть-чуть не довольна своим выступлением, она проиграла предыдущей сопернице 1 очко. Но я считаю, что она хорошо постаралась. И общими результатами своих воспитанниц также довольна. Сейчас времени на отдых нет, так как нужно готовиться к другим стартам, - добавила тренер.

Вернувшись из Бангкока, наши «робингуды» в юбках отправились в Темиртау, где 24-28 февраля планируется чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров в закрытом помещении.