Спортивные танцы. В Алматы прошел десятый юбилейный турнир «Весеннее танго»

Танцевальный спорт бурно развивается в нашей стране. В прошлом году сборная Казахстана показала блестящие результаты на чемпионате Азии в Макао, на 16-х летних Азиатских игах в Гуанчжоу наша команда заняла четвертое место, а на молодежном чемпионате Азии в Гонконге казахстанцы стали абсолютными чемпионами.

В юбилейном турнире «Весеннее танго» приняли участие 750 пар, они выступали разных возрастных категориях. У взрослых в латиноамериканской программе победителями стали Борис Мальцев и Зарина Шамсутдинова, в европейской программе турнира IDSF лучшими были Евгений Плохих и Алена Ключникова, эта пара защитила и свой титул неоднократных чемпионов Казахстана по «десяти танцам».

Источник: khabar.kz